* .. eingestellt

10th EC Bowling


Vienna, Austria – 14 – 24 Mai 2014
Plus Bowlinghalle, 1170 Vienna, Beheimgasse 5 – 7

Info, Programm, Ergebnis, Fotos …
siehe Website: http://deafbowlingecaustria.jimdo.com

 

 Damen Events Masters (23.05.14 / 16 TN)

 
 Austria nicht im Wettkampfspiel!

 Herren Events Masters (24.05.14 / 16 TN)

  Austria nicht im Wettkampfspiel!

 Ergebnis Damen Team (22.05.14 / 15 Team)

 1. Russia
 2. Finland
 3. Czech Rep

 

 14. Austria (
Henecker H,Weghofer I,Gaminger G,
                   Schwarzenberger S, Gugimeier N)

 Ergebnis Herren Team (22.05.14 / 22 Team)

 1. Germany
 2. Russia

 3. S
weden

 14. Austria (Boskovitz A, Stockreiter G, Duschet G,
                   Stritzki T, Korak A/Arth O)

 Ergebnis Damen Trio (19.05.2014 / 26 Team)

 1. Russia 1 (Lipkina Svetlana, Lotina Ilga,
                     Korablinova Nadezda)
 
 2.
Finland 1 (Suominen Maarit, Rantala Sari,
                      Lintula Satu)

 3.
Ukraine 2 (Kovalchuk Katernyna, Alla 
                      Diachenko, Velychko Daryna)

 19. Austria 1 (Henecker H., Weghofer I.,
                      Schwarzenberger S.)
 26. Austria 2 (Gaminger G., Hackl J.,
                      Gugimeier N.

  Ergebnis Herren Trio (20.05.2014 / 33 Team)

 1. Russia 2 (Kuznetsov Dmitry, Akopyan Arsen, 
                     Grigoryev Vladimir)
 2. Ukraine 2 (
Lalovega Vladyslav, Lalovega
                     
Vyacheslav, Danyliuk Vadym)
 3. Sweden 2 (Andersson Ulf, Wilhelmsson Pierre,
                      Flink Fredric)

 18. Austria 1 (Boskovitz Alexander, Stockreiter
                     Gerhard, Korak Alois)
 26. Austria 2 (Duschet Günther, Arth Oliver,
                      Stritzki Thomas)

 Ergebnis Damen Doppel (17.05.2014 / 37 PA)

 1.Platz: Korablinova N./Lotina O.(RUS)
 2.Platz:
Fermani E./Berti T. (GRE)
 3.Platz:
Shakhbazian N./Lipkina S.
(RUS)

 28.Platz: Gugimeier N. / Henecker H.
 33.Platz: Weghofer I. / Schwarzenberger S.
 36.Platz: Gaminger D. / Hackl J.  

  Ergebnis Herren Doppel (18.05.2014 / 50 PA)

 1.Platz: Lindemann K./Wildenhayn S. (GER)
 2.Platz: Delsol F. / Divol F. (FRA)
 3.Platz: F
orsyth M./ Bates D. (GBR)

 24.Platz: Korak A. / Stockreiter G.
 28.Platz: Boskovitz A. / Duschet G.
 30.Platz:
Stritzki T. / Arth O.

 Ergebnis Damen Einzel (15.05.2014 / 74 TN)

 1.Platz: Korablinova N. (RUS)
 2.Platz: Ulfsparre E. (SWE)
 3.Platz: Thorgilsdottir R. (ISL)

 59.Platz: Gugimeier N.
 60.Platz: Henecker H.
 69.Platz: Weghofer I.
 70.Platz: Gaminger D.
 72.Platz: Schwarzenberger S.
 74.Platz: Hackl J.                                 

  Ergebnis Herren Einzel (16.05.2014 / 106 TN)

 1.Platz: Bates Damien (GBR)
 2.Platz: Wildenhayn Simon (GER)
 3.Platz: Delsol Frederic (FRA)

 24.Platz:
Korak A.
 26.Platz: Stockreiter G.
 34.Platz: Boskovitz A.
 68.Platz: Stritzki T.
 84.Platz: Duschet G.
 97.Platz: Arth O.
.

10th EC Bowling
OEBSV Sportministerium BSO NADA